Здравствуйте мои дорогие читатели! Скрапбукинг стал моим самым долгим хобби и я так понимаю, что это на всю жизнь. Я буквально пропала в этом мире красивых ленточек, кружев, цветочков... Мои работы может быть и не такие профессиональные, но зато выполнены с душой и любовью. Я буду очень рада всем кто зайдет ко мне в гости! Комментарии и конструктивная критика приветствуются.

МОЖНО КУПИТЬ ИЛИ ЗАКАЗАТЬ ЛЮБЫЕ ПОНРАВИВШИЕСЯ РАБОТЫ

среда, 30 ноября 2011 г.

Новый год не за горами

Здравствуйте мои дорогие читатели и гости!

Так хочется получше подготовиться к новому году, наделать побольше всего-всего, ан нет не получается :( Такая наверное натура у творческих людей, что делать  творить  могут только когда есть вдохновение. Вот вроде бы открыток нужно поделать и всяких коробочек и упаковочек, а мне мишек вязать хочется. Но вчера сложились у меня 2 НГ открыточки, которые и хочу Вам показать:





Спасибо, что заглянули! Удачи всем!

вторник, 29 ноября 2011 г.

Снежок

Здравствуйте мои дорогие читатели и гости!

Я к Вам с очередным мишкой-шалунишкой. Зовут его Снежок и он очень модный. Любит одеваться в жилеточки, да не простые, а чтобы с золотой окантовкой. Ростиком он хоть и небольшой (18 см), но уже взрослый сидит уверенно и стоит неплохо :)    Снежок связан крючком и ниток "Травка", лапы подвижные. Он очень хочет найти маму :)





Снежок передает всем привет!  Скоро Новый год, пора переодеваться в шубки:)

Спасибо, что заглянули, удачи!

P.S. Снежок нашел себе замечательную маму, которая будет  любить его сильно-сильно :)))

пятница, 25 ноября 2011 г.

Новогодняя открытка

Еще раз всем здравствуйте!

Порылась в своих фотках и нашла открытку, которую сделала еще на прошлой неделе, но почему-то не показала. Особенно ничего не придумывала, был такой листочек бумаги с глиттером. Добавила только внизу снеговичку снежку, вот:


 Мне нравиться как блестит глиттер. Вот разживусь немного, обязательно куплю :)

Спасибо, что заглянули, удачи всем!

Одежка для Мишки

Здравствуйте мои дорогие!

Поскольку муза моя так и не вернулась (еще пока), продолжаем медвежью тему :) Связала для Мишуни шапочку и шарфик. Пряжа не помню как называется, но такая мягкая...  Вообще, я сначала хотела связать свитер, но с вязанием у меня напряженка (ну не слушаются меня крючки и спицы), путала, путала, потом все распустила и решила попроще - шарф и шапка :) Вот не поверите - эти крохотулечки по времени у меня заняли 3 часа , ужас . Ну так воть, показываю:



Специяльная шапка, чтоб уши мерзли :)))

Живет он теперь у меня на работе, рядом с компьютером, меня радует.

Спасибо, что заглянули!

четверг, 24 ноября 2011 г.

Мишка

Здравствуйте мои дорогие читатели и гости!

Последние три дня я совсем ничего не скраплю, муза моя куда-то ушла и не хочет возвращаться :(  А может быть просто дело в усталости, да и здоровье не радует. Ну да ладно, пожаловалась и хватит. Расскажу я Вам интересную историю:
   Давно-придавно, еще с детства, я просто обожала плюшевых (и не плюшевых) медвежат. До рождения сынульки их  у меня в коллекции насчитывалось больше 30-ти штук. Но это все были покупные мишки, хотя и очень милые. Потом коллекция раздарилась, а любовь к медвежатам осталась. Когда я только начала заниматься рукоделием, я приглядывалась и к авторской кукле, ну и конечно к мишкам Тедди, но на тот момент мне это показалось очень сложным - до вчерашнего дня. Поскольку муза моя затерялась, я хожу по разным интересным блогам и вдохновляюсь так сказать. И вот наткнулась на интереснейший блог Елены Голофаевой, а потом еще и обнаружила там МК по изготовлению мини-мишек и заболела. Вообщем закончила в час ночи, но так довольна, что нет слов. Показываю:




 

Связан крючком, рост 15 см, хорошо сидит, стоит с поддержкой. Набит синтепоном.
Мордочка получилась такая серьезная, настоящий "муччина" :)

Вот здесь ссылка на МК в блоге Мишки Тедди. Я немножко отступила от МК, сделала размером побольше, а не то в первый раз вязать такие миниатюрные вещи конечно тяжело (тем более с крючком и спицами я не дружу)

Я от него балдею :)))

Спасибо, что заглянули, удачи!

Продолжение следует.......

понедельник, 21 ноября 2011 г.

Елочка

Добрый день мои дорогие читатели и гости!

Хочется вам показать свою первую елочку. Высота 20 см, конус сделала из картона, обмотала бечевкой, звездочки-оригами сделала из полосок бумаги, украсила бусинами.



Хочу поучаствовать с ней в задании от блога   Аltered Аrt


Задание #11. Елочка. Christmas tree challenge.

Добрый день, дорогие читатели!
Good day, our dear followers!

Вы уже начали готовиться к Новому Году?! И у вас уже стоит ёлка?:) 
В любом случае, даже если вы предпочитаете "настоящую" ёлку, мы 
думаем, что вы не пройдет мимо нашего нового задания. Ведь всегда 
найдется место в доме для ещё одной елочки! А наши дизайнеры, 
помогут нам, вдохновить вас на создание собственных пушистых или
 не очень, маленьких или больших - красавиц:)


Задание:
Необходимо сделать елку "с нуля" т.е. своими руками, без использования
 заготовок. Размер елки т.е. её высота на ваше усмотрение. И, не забудьте 
про главное требование нашего блога -необходимо использовать
 скрап-материалы!

Спасибо, что заглянули, удачи!

Продолжение следует.....

Всего понемножку

Здравствуйте мои дорогие читатели и гости!

Выходные были ленивыми и слякотными. В субботу весь день шел мокрый снег и на асфальте была сырая каша. Естественно я промочила ноги и в воскресенье сидела дома и болела.  Сделала за выходные совсем немного пару открыток и коробочек, что и показываю:

Мои первые шоколадницы. Судя по отзывам, идея всем нравиться и делать их придется много :)







Открытки:





Спасибо, что заглядываете, удачи!

Продолжение следует.....

пятница, 18 ноября 2011 г.

Альбом на юбилей

Здравствуйте мои дорогие читатели и гости!

Совсем нет времени показывать свои проделки, но все-таки хочется порадовать Вас новым постом, чтобы Вы мои дорогие не скучали :)

Этот альбом я делала на 45-летний юбилей мужчине. Фотографий было немного и не очень хорошего качества, но я оставила места для дополнительных фото. Альбом уехал в г.Ижевск и по словам дарительницы очень понравился. Итак показываю:

Этот альбом впервые я полностью прострочила на швейной машинке.

1.Обложка

2. Первый разворот


2. Второй разворот
 
 3. Третий разворот:

 Дальше дети и внуки



5. Пятый разворот оставила для фото с  юбилея.



Намучилась я  с ним конечно.  Формат 30х30 и поскольку времени заказывать заготовку из Питера уже не было, пришлось листы клеить из картона формата А4 - утомительное занятие я вам скажу :)  Если кому-то интересно, я покажу схему склейки листов, получается не хуже заготовки.

Спасибо, что заглядываете, удачи!

Продолжение следует......

вторник, 15 ноября 2011 г.

Конфетное

Еще раз всем приветики!

Сегодня я решила написать конфетный пост, первый за последние несколько месяцев. Вообще я  в конфетках не участвую, поскольку не везет мне в них, и я из-за этого сильно расстраиваюсь. Но вот случайно увидела эту конфетку в блоге Оли - bre и не смогла удержаться - хочууууууууу не могу :)


Моя конфетка по случаю ДН и годовщины блога


Привет-привет! 
Я к вам со сладким! А возможностей у меня несколько. В ноябре (конец месяца в году) у меня будет юбилей (хоть какая радость в том ноябре )))). Такая кругленькая цифра меня ждет, аж страшно))), но я не о том.Основное на сколько ты себя чувствуешь, а не сколько у тебя в паспорте;) 
А в декабре (а именно 5) будет год мому бложику, так и дату розыгрыша я выбрала 5 декабря (вот так объединила 2 случая, чтобы схалявиты на конфетах) )))) 
Долго я думала над темой и ничего кроме новогоднего в голову не пришло. Ведь и у меня новый год на носу и у всех нас общий Новый год на подходе)))) Но не удалось мне выдержать все в одной теме.Захотелось цветов на день рождения, поэтому бумага цветочный (вас это не сильно огорчит?) 
Надеюсь, что победитель успеет воспользоваться новогодним частью моего подарка еще на эти праздники)))) 
Не буду долго вас томить текстами. Итак, угощаю:



состав конфеты:
1. Фигурный дырокол "glacial snowflake" от MS
2. Резиновые штампы-снежинки от Inkadinkado
3. Набор новогодних висичок от K & Company
4. Набор бумаги 15х15 Botanical collection от Prima 
5. Набор марок от Making Memories
6. Листки календаря от Jenni Bowlin Может еще что приложу ... А теперь о правилах. Они конечно-стандартные. 1. Конфетка для моих постоянных читателей 2. Разместите рисунок с конфетой в своем блоге / жж / и т.д. отдельным заметкой или на боковой панели с активной ссылкой на это сообщение 3. Оставьте ссылку на свой ​​блог с помощью волшебной голубой лягушки до 5 декабря. Но не поленитесь оставить комментарий, потому лягушку использую впервые - боюсь, чтобы не было сбоев. 4. Возвращайтесь сюда 5-го декабря по результатам. 5. И традиционно конфетные блоги участия не принимать. 6. Конфетка поедет в любую точку мира))) Это я так оптимистично помрияла об участниках из разных стран)))) 7. Разыграю с помощью Рэндома - надо же ему задобрить))))


Записывайтесь!


Спасибо, что заглянули!

Новогодние открытки и не только

Еще раз здравствуйте!

Покажу сегодня еще новогодние открыточки. Начинаю уже более "живыми" темпами готовиться к новому году.  Для открыток взяла картинки, распечатанные на принтере.






Мужская открытка. Основа - вторая половина этого ужасного оранжевого листа кардстока, скрап бумага, картинки тоже все распечатаны.



Полосатая обложечкана паспорт:
Здесь картинка распечатана на фактурном листе цветного картона, мне ее вид нравиться.

Спасибо что заглянули, удачи!

Продолжение следует...

Конверт

Добрый день мои дорогие читатели!

Очень хочется показать Вам все что сделано за последнее время, но то времени не хватает, то здоровье подводит, а не то просто лень одолевает :)  Но сегодня нашла я несколько минуток и хочу Вам показать конвертик на свадьбу.



Внутри, когда открываешь, на крышечке поздравление, но почему-то я не сфоткала.

А еще вчера мы с моим сынишкой делали уроки: 3 предмета целых 4 часа. Я думала сойду с ума, и это во втором классе! Что дальше будет ?

Спасибо, что заглянули!

четверг, 10 ноября 2011 г.

Альбом для девушки 2

Еще раз всем здравствуйте!

Поскольку сегодня четверг, то альбом который я вам сейчас покажу, был вчера уже подарен.
Ткань для обложки я случайно увидела в магазине и просто влюбилась, такая она летняя и яркая, даже обложку особо украшать не пришлось.
Вообщем показываю:
 Поскольку альбом для девушки, то ленточек хоть отбавляй :)

1-й разворот: Сделала маленькую открыточку, которая вынимается и можно написать поздравление.



2-й раворот: Вообще на каждой страничке есть такие маленькие теги для фото и надписей, это заказчица попросила, уж больно ей так нравиться :)



3-й разворот: На этой страничке оказался такой романтичный рисунок с птицей, что мне жаль стало его закрывать фото и я сделала место под две маленькие фотографии.


 4-й разворот:

 5-й разворот:

 Вид сзади:

Вообще , я люблю чтобы альбомы для девушек были яркими, разноцветными со множеством ленточек и цветочков. Этот я вообще сделала за субботу на одном дыхании  (по моему муж меня скоро уволит :)) , и мне он безумно нравиться, а Вам?

Спасибо, что заглянули!

Продолжение следует.....